Выпускной бал-2018

9 октября 2018 г.
3 сентября во всем мире проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. «Он приурочен к трагическим событиям, которые произошли в первых числах сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети». Эта трагедия потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в мире.
В МКОУ «Первомайский сельский лицей» в 5-11 классах 03.09.2018 года проведен урок «Память сердца», посвященная памяти жертв трагедии Беслана. Учащиеся средних классов прочитали стихи. Далее учащиеся посмотрели видеофильм «Беслан.» Хронология событий, воспоминания очевидцев, стихи, песни, просмотр фотографий, звуки метронома не оставили равнодушными никого: напряженные лица, вопросы в глазах, слезы, которые не скрывали. В память о невинных детях, погибших от рук террористов в Беслане, ребята зажгли свечи. В завершении урока учащиеся и учителя почтили память погибших минутой молчания. Среди учащихся 1-4 классов проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир!». Лучшие работы будут отмечены грамотами.
В рекреации лицея организована выставка фотографий « Герои Беслана».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11